Главная —  —  —  —  — Уважаемые руководители организаций потребительской сферы!

Уважаемые руководители организаций потребительской сферы!

В соответствии с Федеральным Законом от 28.12.2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» все работодатели обязаны проводить специальную оценку условий труда (СОУТ) имеющихся рабочих мест на предприятии. Невыполнение данного закона предполагает административную, а при серьезных нарушениях, и уголовную ответственность.

Специальная оценка условий труда – это единый комплекс последовательно проводимых действий по идентификации опасных или вредных аспектов в производственном или в трудовом процессе, а также анализ степени их воздействия на здоровье работников, их физическое или психологическое состояние. Результаты проведенной СОУТ позволяют выявить уровень опасности производственных участков и установить возможные риски в производственном процессе.

Обязанность и ответственность за осуществление специальной оценки условий труда по закону возлагается на руководителя предприятия. У

Услуга по выполнению оценочных мероприятий с выдачей результатов проводится только независимой специализированной организацией, имеющей лицензию в данной области деятельности.

За более подробной информацией обращаться в отдел по труду ГКУ КК «ЦЗН» Кавказского района, по адресу: г. Кропоткин, МКР№1, д. 27, каб.№7, или по тел. 8(86138)7-06-99.