Главная —  —  —  —  —  — Планирование вопросов к рассмотрению на заседаниях антинаркотической комиссии

Планирование вопросов к рассмотрению на заседаниях антинаркотической комиссии

Планирование вопросов к рассмотрению на заседаниях антинаркотической комиссии муниципального образования Кавказский район в 2018 году

Протокол №1 (март 2018 года)

1.Организация системы раннего выявления потребителей наркотиков, в том числе и несовершеннолетних. Итоги проведенного анонимного информированного тестирования учащихся школ и СУЗов в 2017-2018 учебном году.

2.Отчет о результатах деятельности антинаркотической комиссии

муниципального образования Кавказский район в 2017 году. Итоги мониторинга наркоситуации, определение первоочередных решений по её стабилизации.

3. О проводимой работе по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ и их прекурсоров.

Протокол №2 (июль 2018 года)

1.О состоянии работы по реализации подпрограмм антинаркотической направленности субъектов профилактики в 2018 году.

2.Определение первоочередных вопросов и важнейших направлений деятельности антинаркотической комиссии с учетом развития наркоситуации на территории муниципального образования по итогам 6 месяцев 2018 года.

3. Об исполнении управленческих решений принятых на заседаниях антинаркотической комиссииКавказского района.

Протокол №3 (октябрь2018 года)

1. Об организации работы по вовлечению населения Кавказского района в занятия физической культурой и спортом.

2.О результатах работы СМИ по освещению проблем наркомании и алкоголизма, пропаганде здорового образа жизни на территории Кавказского района.

3.Организация работы с молодёжью Кавказского района по предотвращению их вовлечения в незаконный оборот и потребление наркотических средств. Оценка эффективности этой работы.

Протокол №4 (декабрь 2018 года)

1.О проведенной работе по устранению агрессивной уличной рекламы, размещенной наркокурьерами на зданиях многоквартирных жилых домов, фасадах муниципальных и госучреждений на территории муниципального образования Кавказский район, мониторинг интернет ресурса по выявлению пронаркотических сайтов и чат ботов.

2.О выполнении поручения председателя антинаркотической комиссии – главы администрации (губернатора) Краснодарского края по организации массового показа видеороликов на территории Кавказского района и др.

3.О состоянии работы в сфере социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц, в том числе в рамках выполнения постановления правительства РФ от 28 мая 2014 г. № 484 "Об утверждении Правил контроля за исполнением лицом возложенной на него судом при назначении административного наказания обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача".