Главная —  —  —  —  —  — Отчет о проведении 2 – го этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Отчет о проведении 2 – го этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях реализации профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Краснодарского края и получения информации, касающейся распространения, хранения, употребления наркотических средств, о фактах посева, произрастания, культивирования наркосодержащей растительности, изучение предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации, наркозависимых лиц в период с 13 по 24марта (1-й этап) и с 13 по 24 ноября 2017 года (2-й этап) администрацией муниципального образования Кавказский район выделено следующее количество номеров «телефонов доверия»:

1. 6-47-14 - ответственная Дыбичева Н.А. (г.Кропоткин);

2. 2-59-01 - ответственная Бондаренко Е.В. (Казанское с/п);

3. 5-51-42 – ответственная Беликова М.А. (Лосевское с/п);

4. 2-28-54 - ответственныйБаранова А.В. (Кавказское с/п);

5. 5-45-98 - ответственная Бугаева Е.В. (с/пМ.Горький);

6. 5-62-30 – ответственная Олиниченко Е.М. (Мирское с/п);

7. 5-71-49 - ответственная Крынина Е.Я. (Привольное с/п);

8. 5-30-20 – ответственнаяМишина Р.С. (Дмитриевское с/п);

9. 5-14-91 – ответственнаяНикитенко В.Н. (Темижбекское с/п);

10. 6-81-09 – антинаркотическая комиссия МО Кавказский район.

Время работы: в сельских поселениях с 800 до 1700, в Кропоткинском городском поселении, антинаркотической комиссии с 900 до 1800. Также в проведение акции включены круглосуточные телефоны доверия отдела МВД России по Кавказскому району (6-12-86, 02), отдел наркоконтроля ОМВД по Кавказскому району  (2-33-67 и 8-952-840-96-09).

9 марта и 9 ноября 2017 года совместно с отделом МВД России по Кавказскому району, Линейным отделом МВД России на ст. Кавказская, Кавказским районным казачьим обществом проведено совместное совещание с обсуждением проблемных вопросов, а также составлены и утверждены планы проводимых в этот период мероприятий, организована работа по их выполнению.

Для осведомленности жителей района информация о целях и задачах 1 и 2 этапов акции с указанием «телефонов доверия» размещена в газете «Огни Кубани», в новостных блоках на телерадиокомпании «Кропоткин» и в сети «Интернет» на официальном сайте администрации МО Кавказский район. Во исполнение пункта №6 общего плана, 14 и 20 марта, а также15 и 20ноября 2017 года на центральных улицах Кропоткинского городского поселения «Волонтерами здоровья» осуществлялась раздача наглядной агитации (листовки). В городском и сельских поселениях района в местах массового пребывания людей размещены листовки, обращения о сроках проведения акции и её целях, с указанием работающих «телефонов доверия». К участию в 1 и 2 этапах акции привлечены председатели ТОС, домовых и квартальных комитетов, гаражных кооперативов, садовых обществ и товариществ, казаки Кавказского районного казачьего общества.

За время проведения 1 и 2 этапов акции:

в Кропоткинском городском поселении всего поступило 3 звонка, из них:

- по «Антинарко» - 3 (информация о местах закладок наркотиков, и консультативная);

в Кавказском сельском поселении всего поступило 2 звонка, из них:

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 2 (сообщено УУП – 2);

в Казанском сельском поселении всего поступило 2 звонка, из них:

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 2 (сообщено УУП);

в Темижбекском сельском поселении всего поступило 2 звонка, из них:

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 2(сообщено УУП);

в Дмитриевском сельском поселении всего поступило 4 звонка, из них:

- по «Антинарко» - 3 (сообщение отработано силами комиссии по дикорастущей конопле);

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 1 (сообщено УУП);

в Привольном сельском поселении всего поступило 3 звонка, из них:

- по «Антинарко» - 1 (обратившийся проконсультирован о порядке сбора документов для прохождения реабилитации наркозависимых);

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 2 (сообщено УУП);

в Лосевском сельском поселении всего поступило 3 звонка, из них:

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 2 (сообщено УУП);

в Мирском сельском поселении всего поступило 5 звонков, из них:

- по «Антинарко» - 1 (обратившиеся проконсультированы о телефонах наркодиспансераг.Краснодара);

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 3 (сообщено УУП);

- по другим направлениям – 1 (сообщено в КДН и ЗП);

в сельском поселении им. М.Горький всего поступило 4 звонка, из них:

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 4 (сообщено УУП);

в антинаркотическую комиссию МО Кавказский район всего поступил 4 звонка, из них:

- по «Антинарко» - 4 (информация передана по подследственнотси);

в отдел ОНК ОМВД России по Кавказскому району всего поступило 6 звонко, из них:

- по «Антинарко» - 6, по 2 возбуждены уголовные дела, по 4 информация проверяется.

В ходе проведения 1 и 2 этаповпрофилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Кавказского района поступило 38 звонков от жителей района, в том числе из них: по линии «Антинарко» (расположение наркопритонов, по сбору документов на лечение от наркотикови др.) – 19 звонков, по незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции – 18 звонков, по другим направлениям – 1 звонок.

Поступившая от населения информация регистрировалась в журнале учета звонков и сообщений, принимались меры по её реализации.

Кроме этого, во исполнение пункта №8 плана проведения 1 и 2 этапов профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории муниципального образований Кавказский район проведены26 значимых антинаркотических мероприятия, в которых приняли участие более 450 детей и подростков.