Главная —  —  —  —  —  — Отчет о проведении 1 – го этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Отчет о проведении 1 – го этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях реализации профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Краснодарского края и получения информации, касающейся распространения, хранения, употребления наркотических средств, о фактах посева, произрастания, культивирования наркосодержащей растительности, изучение предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации, наркозависимых лиц в период с 14 по 25марта 2016 года (1-й этап акции) администрацией муниципального образования Кавказский район выделено следующее количество номеров «телефонов доверия»:

1. 6-47-14 - ответственная Дыбичева Н.А. (г.Кропоткин);

2. 2-59-01 - ответственная Бондаренко Е.В. (Казанское с/п);

3. 5-51-90 – ответственная Колченко О.А. (Лосевское с/п);

4. 2-28-54 - ответственныйБаранова А.И. (Кавказское с/п);

5. 5-45-98 - ответственная Бугаева Е.В. (с/пМ.Горький);

6. 5-62-49 – ответственная Павлюкова Н.М.. (Мирское с/п);

7. 5-71-49 - ответственная Крынина Е.Я. (Привольное с/п);

8. 5-30-20 – ответственнаяЧочия О.П. (Дмитриевское с/п);

9. 5-14-91 – ответственнаяФедоряка Е.М. (Темижбекское с/п);

10. 6-55-16 и 6-81-09 – антинаркотическая комиссия МО Кавказский район.

Время работы: в сельских поселениях с 800 до 1700, в Кропоткинском городском поселении, антинаркотической комиссии с 900 до 1800. Также в проведение акции включены круглосуточные телефоны доверия отдела МВД России по Кавказскому району (6-12-88, 02), МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю (2-11-08).

Совместно с представителями МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю, отдела МВД России по Кавказскому району, отдела МВД России по Гулькевичскому району проведено совместное совещание рабочей группы с обсуждением проблемных вопросов (протокол прилагается), а также составлен и утвержден план проводимых в этот период мероприятий (план прилагается), организована работа по его выполнению.

Для осведомленности жителей района информация о целях и задачах акции с указанием «телефонов доверия» размещена в газете «Огни Кубани», в новостных блоках на телерадиокомпании «Кропоткин» и в сети «Интернет» на официальном сайте администрации МО Кавказский район. 14 и 21марта на центральных улицах Кропоткинского городского поселения, Кавказского и казанского сельских поселений активистами «Молодой гвардии» и «Волонтерами здоровья» осуществлялась раздача наглядной агитации (образцы листовки и фото прилагается). В местах массового пребывания людей размещены листовки, обращения о сроках проведения акции и её целях. К участию в акции привлечены председатели ТОС, домовых и квартальных комитетов, гаражных кооперативов, садовых обществ и товариществ, казаки Кавказского районного казачьего общества.

За время проведения акции:

в Кропоткинском городском поселении всего поступило 2 звонка, из них:

- по «Антинарко» - 2 (сообщение отработано силами инициативной группы отдела молодёжной политики, выявлено 2 рекламные надписи наркотиков);

в Кавказском сельском поселении всего поступило 2 звонка, из них:

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 2 (сообщено УУП – 2);

в Казанском сельском поселении всего поступило 1 звонок, из них:

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 1 (сообщено УУП и в торговый отдел – 1);

в Темижбекском сельском поселении всего поступило 2 звонка, из них:

- по «Антинарко» – 1 (обратившиеся проконсультированы о порядке сбора документов для прохождения реабилитации наркозависимых);

- по другим направлениям – 1 (сообщено в отдел профилактики семейного благополучия);

в Дмитриевском сельском поселении всего поступило 1 звонок, из них:

- по «Антинарко» – 1 (сообщено УУП – 1);

в Привольном сельском поселении всего поступило 1 звонок, из них:

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 1 (сообщено УУП – 1);

в Лосевском сельском поселении звонковне поступило;

в с/п им. М.Горького всего поступило 1 звонок, из них:

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 1 (сообщено УУП);

в Мирском сельском поселении всего поступило 2 звонка, из них:

- по «Антинарко» - 1 (обратившиеся проконсультированы о порядке сбора документов для прохождения реабилитации наркозависимых);

- по незаконному обороту алкогольной продукции – 1 (сообщено УУП – 1);

в антинаркотическую комиссию МО Кавказский район всего поступил 2 звонка, из них:

- по «Антинарко» - 2 (сообщено в МРО РУФСКН по КК и ОМВД - 2);

в межрайонный отдел МРО РУФСКН РФ по КК всего поступил3 звонка по «Антинарко», по ним составлено 2 административных протокола;

в отдел МВД России по Кавказскому району звонковне поступило.

В ходе проведения первого этапа профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Кавказского района поступило 17 звонков от жителей района, в том числе из них: по линии «Антинарко» (расположение наркопритонов, по сбору документов на лечение от наркотиков, места выявленных надписей рекламы наркотиков, реклама наркотиков по мобильным приложениям и др.) – 10звонков, по незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции – 6 звонков, по другим направлениям – 1 звонок.

Поступившая от населения информация регистрировалась в журнале учета звонков и сообщений, принимались меры по её реализации.