Главная —  —  —  —  — Состоялось очередное заседание общества историков-архивистов

Состоялось очередное заседание общества историков-архивистов

14 февраля 2013 года состоялось очередное заседание Кропоткинской первичной организации РОИА. В повестке дня стояли вопросы об утверждении плана работы Кропоткинской первичной организации РОИА на 2013 год, о приеме в члены РОИА, информация о новых публикациях в печати работ членов первичной организации РОИА.

О публикациях работ членов РОИА в Вестнике МГОУ за 2012 год, об интересных изданиях 2013 года, информировал председатель общества Харин Н.В.  Он представил монографию И.Г. Иванцова "Советские формы "малой автономии". Национальные районы и сельсоветы на Кубани. 1924-1953 гг. (На материалах Кубани и Северного Кавказа)", изданную уже в 2013 году в г. Краснодаре, и научные исследования, опубликованные в международном российско-казахстанском сборнике научных статей, подготовленном совместно филиалом "Московского Государственного Открытого Университета имени В.С. Черномырдина" в городе Кропоткине и НИИ правовой политики и констутиционного законодательства Казахского Гуманитарно-Юридического Университета в г. Астана, Республики Казахстан.

С планом работы общества на 2013 год познакомила собравшихся заместитель председателя общества Трепильченко Л.М.

Особый интерес вызвало сообщение Фоменко В.Н. о путях поисков, результатах и находках при составлении своей родословной.

Свой труд – историческое исследование и описание становления и развития отрасли здравоохранения в городе Кропоткине – в дар Кропоткинской первичной организации РОИА преподнесла  автор исследования председатель общества "Знание" в городе Кропоткине Юсупова Л.