Главная —  —  —  —  —  — Информация территориальной избирательной комиссии Кавказская для

Информация территориальной избирательной комиссии Кавказская для

Территориальная избирательная комиссия Кавказская информирует избирательные объединения, планирующие выдвигать кандидатов на выборах главы Дмитриевского сельского поселения Кавказского района и досрочных выборах главы Привольного сельского поселения Кавказского района о том, что в соответствии со статьей 27 Федерального закона N° 95-ФЗ "О политических партиях", на основании постановления Центральной избирательной комиссии РФ от 11 июня 2014 г. N° 235/1486-6 "О Методических рекомендациях по вопросам, связанным с выдвижением и регистрацией кандидатов, списков кандидатов на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления" (далее – Методические рекомендации) избирательное объединение обязано извещать избирательную комиссию, организующую выборы, о проведении мероприятий, связанных с выдвижением своих кандидатов в депутаты, не позднее чем за один день до дня проведения мероприятия при его проведении в пределах населенного пункта, в котором расположена избирательная комиссия, и не позднее чем за три дня до дня проведения мероприятия при его проведении за пределами указанного населенного пункта и допускать представителей избирательной комиссии, организующей выборы, на указанные мероприятия.

Извещать избирательную комиссию о проведении мероприятий целесообразно в письменной форме. В соответствующем извещении избирательного объединения необходимо указывать дату, время и место проведения мероприятия, наименование органа избирательного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом политической партии, иного общественного объединения принимать решение о выдвижении кандидатов, контактный телефон и контактное лицо.

Рекомендуемая форма извещения содержится в приложении N° 1 к Методическим рекомендациям. Указанное извещение в адрес избирательной комиссии может быть доставлено представителем избирательного объединения лично, нарочным (с выдачей расписки в получении), передано с помощью электронной почты, а также посредством факсимильной связи либо направлено заблаговременно по почте в срок, достаточный для избирательной комиссии, организующей выборы, для направления своего представителя для участия в указанном мероприятии, в исключительных случаях - телефонограммой. Представителям избирательного объединения рекомендуется убедиться по телефону или иным способом в том, что избирательная комиссия получила соответствующее извещение о проведении мероприятия.