Главная —  —  —  —  — Учебно-деловая игра «Выборы», посвящённая Дню местного самоуправления, состоялась в Краеведческом музее станицы Кавказской 21 апреля 2016 года

Её целью стало знакомство старшеклассников с основными этапами выборного процесса. Поприветствовав ребят 10 класса СОШ N°12, председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Н. Голышев рассказал когда и кем был утвержден День местного самоуправления, принципах организации местного самоуправления, а так же о предстоящих 18 сентября 2016 года выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва.

А затем началась игра. Первым делом образовали участковую избирательную комиссию, куда вошли два представителя класса и хранитель музея Калмыкова С.М. Все остальные учащиеся разделились на две группы — политические партии, которые и выдвинули своих кандидатов на должность главы Кавказского сельского поселения. Так, кандидатом партии "Тюльпанчики" стал Владислав Богатырь, а партия "За справедливость" выдвинула Чернобаева Александра. Каждая из партий подготовила свою программу, которую кандидаты и представили на суд всех участников игры. Отрадно, что обе группы будущих избирателей ратуют за чистую и благоустроенную станицу, освещение улиц и асфальтированные дороги, газификацию станицы. Более того — ещё и за работу несовершеннолетним, стипендию школьникам-отличникам и строительство завода по переработке с/з продукции. Одним словом, благие цели наметили обе партии и оба кандидата. А победителем игры большинством голосов стал Владислав Богатырь.

Участники деловой игры получили дипломы, сувениры от ТИК Кавказская, а также приобрели новый полезный опыт, способствующий формированию личности будущих избирателей и их гражданской позиции.