Главная —  —  —  —  — Обучающий семинар для членов территориальных избирательных комиссий

Обучающий семинар для членов территориальных избирательных комиссий

С 25 по 28 апреля 2016 года в городе Краснодаре прошел обучающий семинар для членов территориальных избирательных комиссий на тему: "О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18 сентября 2016 года", организованный избирательной комиссией Краснодарского края.
В обучающем семинаре приняла участие и ТИК Кавказская.

В течение трех дней перед участниками обучающего семинара выступали члены избирательной комиссии Краснодарского края и работники ее аппарата с лекциями по выборной тематике. Учеба проходила и в виде практических занятий и деловых игр на которых обыгрывались ситуации которые могут возникнуть в ходе проведения выборов. На четвертый день все участники семинара прошли тестирование на предмет знания избирательного законодательства и практики его реализации и им были вручены Сертификаты о прохождении обучения.

В заключительном выступлении председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Дмитриевич Черненко, обозначил первоочередные задачи территориальных избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а также пожелал всем удачи и успехов в ходе предстоящей федеральной избирательной кампании.