Главная —  —  —  —  — "Круглый стол" посвященный Дню местного самоуправления в России

"Круглый стол" посвященный Дню местного самоуправления в России

21 апреля 2016 года в библиотеке им. А. М. Горького МБУК "ЦБС" Кропоткинского городского поселения состоялся "Круглый стол" посвященный Дню местного самоуправления в России.

В проведении "Круглого стола" приняли участие территориальные избирательные комиссии Кавказская и Кропоткинская, депутаты муниципального образования Кавказский район и Кропоткинского городского поселения, студенты Кропоткинского медицинского колледжа, Брюховецкого аграрного колледжа, ГБПОУ "Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта", а также учащимися МБОУ СОШ N°16 и 17.

Депутаты муниципального образования Кавказский район и Кропоткинского городского поселения рассказали когда и кем был утвержден День местного самоуправления, принципах организации местного самоуправления, статусе депутата.

В процессе обсуждения председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Н. Голышев довел до молодых избирателей информацию о предстоящих 18 сентября 2016 года выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва, о численности избираемых депутатов, по какой системе будут избираться депутаты, об избирательных округах.

В ходе беседы студенты и учащиеся задавали много вопросов касающихся и местного самоуправления и предстоящих выборов на которые и депутаты и председатели территориальных избирательных комиссий дали квалифицированные ответы.

Н. Голышев

председатель территориальной