Главная —  —  —  —  — ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ ОТКРЕПИТЕЛЬНОМ УДОСТОВЕРЕНИИ

КАВКАЗСКАЯ

ОБ ОТКРЕПИТЕЛЬНОМ УДОСТОВЕРЕНИИ

Уважаемый избиратель!

Если в день голосования 18 сентября 2016 года Вы не сможете прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где Вы включены в список избирателей по месту своего жительства, то Вы вправе получить открепительное удостоверение, позволяющее принять участие в голосовании на том избирательном участке, где Вы будете находиться в день голосования. Открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение.

Для получения открепительного удостоверения избирателю необходим паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина.

Документами, заменяющими паспорт гражданина, на территории РФ для граждан России являются:

- военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда

из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации); - справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Получить открепительное удостоверение избиратель может лично либо направить своего представителя с нотариально удостоверенной доверенностью. Доверенность так же может быть удостоверена администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, в котором содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

Если избиратель, получив открепительное удостоверение, в день голосования остался по месту своего жительства, то он беспрепятственно может проголосовать на своем избирательном участке, предъявив паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина и открепительное удостоверение.

Открепительные удостоверения будут выдаваться:

В территориальной избирательной комиссии Кавказская, расположенной по адресу: ст. Кавказская, ул. Ленина, 191.

с 3 августа по 6 сентября 2016 года в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, в выходные дни с 10.00 до 14.00.

В участковой избирательной комиссии :

с 7 по 17 сентября 2016 года в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов;

- в выходные дни (кроме 17 сентября 2016 года) – с 10.00 до 14.00 часов;

- 17 сентября 2016 года – с 09.00 до 16.00 часов

место нахождения в участковой избирательной комиссии можно узнать по телефону: 8(86193) 22-4-72