Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой района выявлены нарушения жилищного законодательства

26.01.2019 в подвале многоквартирного дома № 196 по ул. Гоголя в г. Кропоткине произошло возгорание, создалось сильное задымление подвального помещения и первого подъезда, и в связи с возникшей угрозой жизни и здоровью людей из данного многоквартирного дома было эвакуировано 60 человек. Причиной пожара и задымления стало хранение и складирование в подвальном помещении многоквартирного дома б/у вещей и мусора, что является прямым нарушением требований жилищного законодательства и порядка содержания общего имущества многоквартирного дома.

В соответствии со ст. 161 ЖК РФ и на основании решения, принятого на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Кропоткин, ул. Гоголя, 196 ООО "Микрорайон" осуществляет управление указанным многоквартирным домом и содержание общего имущества в нем, вышеуказанное подвальное помещение используется управляющей организацией в качестве подсобного.

Выявленные нарушения ущемляют права граждан на комфортные и безопасные условия проживания, а также могут привести к тяжким последствиям, человеческим жертвам, нанести ущерб здоровью людей или повлечь значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей, в связи с чем прокуратурой района в адрес ООО "Микрорайон" внесено представление об устранении допущенных нарушений жилищного законодательства, а также в госжилинспекцию края направлен материал проверки для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушение правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!