Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунального сфере

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства

в жилищно-коммунального сфере.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта, в ходе которой установлено, что в краткосрочный план на 2018 год включено 23 многоквартирных дома, расположенных на территории Кавказского района Краснодарского края. При этом в июне 2019 года между НКО "Фонд капитального ремонта МКД" и Подрядчиком «Р» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту 5 МКД. Срок исполнения обязательств – 60 календврных дней. Однако, ремонтные работы в 2 МКД, расположенных г. Кропоткине выполнены с нарушением срока, предусмотренного договором.

Ввиду допущенной волокиты и нарушения сроков исполнения условий договоров, нарушены сроки реализации мероприятий, предусмотренных этапом 2018 года краткосрочного плана, а также права граждан на безопасные и комфортные условия проживания.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в адрес руководителя подрядной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства в жилищно-коммунального сфере, по результатам рассмотрения котрого все дома отремонтированы.

Кавказского района

юрист 2 класса И.П. Даценко