Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения в части обеспечения безопасности граждан

Прокуратурой района выявлены нарушения в части обеспечения безопасности граждан

По результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что для выполнения функций по созданию условий для безопасного проживания граждан на территории муниципального образования Кавказский район создано и осуществляет деятельность МКУ "Ситуационный центр" МО Кавказский район, которое для достижения целей и нормального функционирования АПК "Безопасный город" использует 23 камеры наружного уличного наблюдения, установленные в общественных местах города Кропоткина, из которых 2 камеры видеофиксации с 2017 года находятся в неработоспособном состоянии, меры к ремонту или замене не приняты.

Кроме того, из указанных 23 камер уличного видеонаблюдения 5 являются муниципальным имуществом Кропоткинского городского поселения, остальные 18 фактически бесхозяйные, какие-либо документы, позволяющие определить их законного владельца в ходе проверки не получены.

Также, путем размещения камер видеонаблюдения на фасадах многоквартирных домов № 10 по ул. Базарной и № 50 по ул. Красной в г. Кропоткине, зданий железнодорожного вокзала г. Кропоткина, гостиницы "Кавказ", магазина по пер. Коммунальному, 8 в г. Кропоткине, являющихся частной собственностью, а также здания кинотеатра "Мир" и опор линий электропередач, находящихся в муниципальной собственности Кропоткинского городского поселения, в отсутствие согласия владельцев нарушает имущественные права указанных собственников.

В связи с вышеизложенным прокуратурой района в адрес глав МО Кавказский район и Кропоткинского городского поселения, а также руководителя МКУ "Ситуационный центр" МО Кавказский район внесены представления об устранении допущенных нарушений действующего законодательства.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!