Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя

Прокуратурой района проверено соблюдение трудового законодательства индивидуальным предпринимателем П-ой, осуществляющей деятельность по производству и продаже хлебобулочных и кондитерских изделий в магазинах «Сладкая Леди».

В соответствии с требованиями статьи 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

В нарушение указанных требований при фактическом допущении работников к работе индивидуальный предприниматель П-ва не со всеми работниками оформляет трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

На момент проверки на рабочих местах находились продавцы, которые выполняли свои трудовые функции без оформления трудовых договоров в письменной форме.

Прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя П-вой возбуждено дело об административном правонарушении,  предусмотренном частью 4 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора), материалы проверки направлены на рассмотрение в государственную инспекцию труда в Краснодарском крае.

младший советник юстиции Е.П. Миненко