Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения при проведении земляных работ при прокладке газопровода

Прокуратурой района выявлены нарушения при проведении земляных работ при прокладке газопровода

Прокуратурой района в результате проведенной проверки доводов обращения гр-ки З. установлено, что напротив домовладений № 30 и № 61 по ул. Садовой в пос. им. М. Горького филиалом № 5 АО "Газпром газораспределение Краснодар" произведено разрытие территории общего пользования и участка дороги в целях газификации домовладения по адресу: пос. им. М. Горького, ул. Садовая, д. 30 при присоединении объекта капитального строительства к сетям газораспределения.

Вместе с тем, администрацией сельского поселения им. М. Горького разрешение на проведение указанных земляных работ филиалу № 5 АО "Газпром газораспределение Краснодар" не выдавалось. Место проведения земляных работ не огорожено, при этом имеется разрытая яма в непосредственной близости от дороги по ул. Садовой в пос. им. М. Горького с выступающими из земли металлическими трубами.

20.12.2018 администрацией поселения в адрес газораспределительной организации направлено письмо о восстановлении дорожного покрытия на вышеуказанном участке ул. Садовой, однако никаких мер не принято, работы по восстановлению дорожного покрытия не выполнены.

Таким образом, филиалом № 5 АО "Газпром газораспределение Краснодар" не исполнены обязанности по восстановлению нарушенного дорожного покрытия по ул. Садовой в пос. им. М. Горького Кавказского района после проведения работ по присоединению объекта капитального строительства к газораспределительной сети, в связи с чем в адрес руководителя филиала внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению допущенных нарушений закона.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!