Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения при использовании муниципального имущества

Прокуратурой района выявлены нарушения при использовании муниципального имущества

Прокуратурой района в результате проведенной проверки установлено, что в рамках реализации государственной программы из краевого бюджета предоставлены субвенции, за счет которых администрацией МО Кавказский район приобретены 1 автомобиль, 2 крематора, 24 контейнера, выделен земельный участок площадью 581 кв.м., завершено строительство 2-х площадок для утилизации биологических отходов. Указанный имущественный комплекс является муниципальной собственностью МО Кавказский район.

К полномочиям органов местного самоуправления муниципального района относится владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района.

В настоящее время указанный имущественный комплекс фактически не эксплуатируется. Администрацией МО Кавказский район не принимается должных мер к надлежащему функционированию имущественного комплекса, построенного за счет бюджетных средств, что влечет неэффективность использования данных средств и излишние затраты на содержание не функционирующего муниципального имущества. При таких обстоятельствах, органом местного самоуправления не реализованы полномочия по расчистке территории муниципального образования Кавказский район, а также уничтожению биологических отходов, что может стать одной из причин вспышек особо опасных болезней животных и людей на территории муниципалитета и края в целом.

В связи с изложенным, в адрес главы МО Кавказский район внесено представление об устранении допущенных нарушений закона.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!