Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения порядка

Прокуратурой района выявлены нарушения порядка

По результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что 05.10.2018 в администрацию Кропоткинского городского поселения из госжилинспекции края поступило заявление гр-на Д. по вопросам нарушения жилищного законодательства, на которое заявителю 31.10.2018 направлен промежуточный ответ о принятии решения о проведении внеплановой документарной проверки в отношении юридического лица - управляющей организации ООО "Микрорайон" в порядке муниципального жилищного контроля.

В связи с принятым решением администрацией Кропоткинского городского поселения издано распоряжение от 06.11.2018 "О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица ООО "Микрорайон", установлен срок ее проведения с 07.11.2018 по 21.11.2018.

Вместе с тем, в установленный срок внеплановая документарная проверка органом муниципального жилищного контроля не проведена, доводы обращения гр-на Д. остались без рассмотрения.

На основании изложенного 22.01.2019 в отношении главы Кропоткинского городского поселения Елисеева В.А. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение установленного законом порядка рассмотрения обращений граждан, а также а адрес администрации Кропоткинского городского поселения внесено представление об устранении допущенных нарушений закона. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!