Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены факты нарушений земельного и градостроительного законодательства

Прокуратурой района выявлены факты нарушений земельного

и градостроительного законодательства

Прокуратурой района по результатам проведенной плановой проверки в деятельности органов местного самоуправления установлены факты нарушений земельного и градостроительного законодательства.

В частности, выявлены факты нахождения коммерческих зданий на земельных участках с видом разрешенного использования "для индивидуального жилищного строительства", а также несоответствие фактического использования строений и помещений заявленной категории, в связи с чем имеет место нецелевое использование земельного участка.

Установлены факты самовольного строительства на земельном участке, не предназначенном для указанных целей, отсутствия разрешительных документов на возведение пристроек и надстроек к строениям, строительство одного здания, имеющего единые конструктивные элементы, на двух разных, необъединенных между собой земельных участках.

Указанные нарушения законодательства стали возможны вследствие недобросовестного исполнения должностными лицами органов муниципального и государственного земельного контроля (надзора) своих служебных обязанностей, в связи с чем прокуратурой района в адрес руководителей указанных органов внесены представления об устранении допущенных нарушений закона.

Кавказского района

юрист 1 класса Р.А. Фоменко