Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены факты хищения средств

Прокуратурой района выявлены факты хищения средств

По результатам проведенной прокуратурой района проверки финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ "Новатор" установлено, что гр-ка Ж., официально исполняя функции бухгалтера товарищества, то есть являлясь должностным лицом, материально-ответстенным за расходованием денежных средств, собранных собственниками помещений в многоквартирном доме на ремонт и содержание общего имущества, имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств и используя свое служебное положение, обладая доступом к расчетному счету товарищества и электронной цифровой подписью, осуществляла переводы с расчетного счета ТСЖ "Новатор" на свой личный расчетный счет в виде начисления ей заработной платы и аванса в период с 08.06.2017 по 19.07.2017 - в размере около 80 тыс. руб. и в период с 03.08.2017 по 22.09.2017 - в размере около 70 тыс. руб., распорядившись ими в личных целях.

При этом, согласно приказу о приеме на работу и договору на оказание услуг бухгалтера гр-ке Ж. была установлена тарифная ставка в размере 4600 руб. в месяц.

В связи с изложенным по результатам рассмотрения материалов проверки, направленных прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы, 30.01.2019 следователем СО ОМВД России по Кавказскому району в отношении Жидковой О.В. возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.