Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой района вручены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях

Прокуратурой района вручены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация, размещаемая указанными органами в сети "Интернет" содержит информацию о работе государственного органа, органа местного самоуправления с обращениями граждан.

Согласно части 2 статьи 19 Закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» официальные сайты информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети "Интернет" создаются в целях обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций информацией, в том числе, о реализации муниципальных программ.

Проверкой установлено, что на официальных сайтах Казанского, Дмитриевского, Темижбекского, Мирского, Привольного, им. М. Горького сельских поселений отсутствуют обзоры обращений граждан, информация о результатах рассмотрения данных обращений и принятых мерах.

Также, на официальных сайтах сельских поселений отсутствует информация об исполнении муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» соответствующего сельского поселения.

Прокуратурой района в отношении глав указанных сельских поселений Кавказского района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - не размещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!