Администрация

Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района глава города Кропоткина предостережен

Прокуратурой Кавказского района глава города Кропоткина предостережен

С 01.06.2019 ООО "Водоканал" прекращает деятельность по водоснабжению населения и водоотведению, а также обслуживанию водопроводно-канализационного комплекса.

Имеются вступившие в силу судебные акты обязывающие администрацию Кропоткинского городского поселения принять от ООО "Водоканал" муниципальное имущество (водопроводно-канализационный комплекс), находившееся в аренде у предприятия.

В настоящее время на территории Кропоткинского городского поселения складывается ситуация, при которой исполнитель коммунальной услуги по водоснабжению и водоотведению в скором времени прекратит свою деятельность, что может привести к нарушению прав жителей Кропоткинского городского поселения, организаций и социально-значимых объектов, в том числе здравоохранения, образования на бесперебойное водоснабжение и водоотведение.

Полномочия по организации в границах поселения водоснабжения населения и водоотведения в соответствии с действующим законодательством возложены на администрацию Кропоткинского городского поселения.

В связи с чем, прокуратурой района глава Кропоткинского городского поселения Елисеев В.А. предостережен о недопустимости нарушения требований законодательства в части бесперебойного водоснабжения населения и водоотведения на территории города Кропоткина.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!