Главная —  —  — Прокуратура района принесла протесты на постановления ОРДПС ОГИБДД отдела МВД России по Кавказскому району по делам об административных правонарушениях

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности за соблюдением законодательства РФ об административных правонарушениях установлено, что ряд постановлений, вынесенных инспекторами дорожно-патрульной службы отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения отделом МВД России по Кавказскому району по делам об административных правонарушениях, в части не соответствуют требованиям действующего законодательства и подлежат изменению по определенным основаниям.

Основными нарушениями, допущенными в ходе составлении постановлений об административном правонарушении стали: неверное указание сроков уплаты налагаемого административного штрафа; отсутствие указания обстоятельств смягчающих и отягчающих вину; отсутствие подписи должностного лица, составившего постановление об административном правонарушении, а также отсутствие указания размера налагаемого штрафа в рамках соответствующего правонарушения.

В целях устранения указанных нарушений прокуратурой района опротестовано 31 постановление ОРДПС ОГИБДД отдела МВД России по Кавказскому району по делам об административных правонарушениях.