Главная —  —  — Порядок определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

Прокуратурой района проверены акты органов местного самоуправления, регламентирующие Порядок определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов .

Установлено, что Положения указанных актов противоречат нормам Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 марта 2015 года N 226 "Об установлении порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов на территории Краснодарского края" .

Внесенными изменениями норма, определяющая Порядок определения цены за земельные участки, образованные в результате раздела земельного участка, предоставленного юридическому лицу для ведения дачного хозяйства и относящегося к имуществу общего пользования, указанному юридическому лицу исключена, что требует приведения муниципального акта в соответствие с нормами законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района на Порядки определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов органов местного самоуправления Кавказского района принесено 10 протестов.