Администрация

Главная —  —  — Юрий Ханин провел встречу с руководителями предприятий района

Юрий Ханин провел встречу с руководителями предприятий района

Тема совещания - оказание помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

В начале встречи глава муниципалитета рассказал собравшимся, что с первых дней спецоперации Кавказский район принимает активное участие в оказании гуманитарной помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО и их семьям.Для этих целей еще в октябре 2022 года при Свято-Троицком храме ст.Казанской был открыт благотворительный расчетный счет. За два года, благодаря неравнодушным жителям района, на него поступило более 8 млн. рублей. На эти средства для военных приобретены продукты питания , медикаменты,   квадрокоптеры, генераторы, тепловентиляторы, рации, бензопилы, теплая одежда, специальное обмундирование, предметы личной гигиены, маскировочные сети , халаты и другие необходимые вещи.Кроме этого, район на постоянной основе оказывает гуманитарную помощь мирным гражданам освобожденных территорий. Данная работа в приоритете, и она будет продолжаться столько, сколько потребуется.

Юрий Александрович поблагодарил всех волонтеров, которые также объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции и просто не афишируя, берут и помогают. Среди таких помощников – предприниматели, депутаты, домохозяйки, все те, кто обеспечивает надежный тыл для наших героических ребят.

Подводя итоги, участники совещания пришли к единому мнению – помощь военнослужащим не должна быть эпизодической, она должна проводиться системно, на постоянной основе. Поэтому было принято решение создать инициативную группу, которая будет контролировать поступление и расход денежных средств, поступающих на благотворительный счет, а также координировать всю работу по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. Возглавит эту деятельность заместитель главы Олег Ляхов.

0R2A4855.JPG 0R2A4852.jpg 0R2A4842.jpg 0R2A4835.jpg

 


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!