Главная — — —
Глава района Юрий Александрович Ханин совместно с заместителем прокурора Кавказского района Татьяной Петровной Полухиной вручили ключи от новых квартир гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Это стало возможным благодаря выделению из краевого бюджета более 117 млн рублей в рамках региональной программы "Дети Кубани". На эти средства приобретено 34 жилых помещения, все контракты заключены, своевременно зарегистрированы и полностью оплачены, что позволило приступить к досрочному заселению.
26 квартир приобретено в составе нового жилья и 8 квартир на вторичном рынке. В г. Кропоткине приобрели 13 квартир, 1 квартира в ст. Кавказской и 20 квартир в п. Комсомольский Гулькевичского района. По соглашению, заключенному между краевой и районной администрацией, срок заселения в приобретенное жилье до 1 декабря, наш район справился с этой задачей досрочно, до 10 сентября последняя квартира будет заселена.
"На учете для получения квартир на сегодня состоит еще 297 человек. Мы и в дальнейшем будем прилагать все усилия для выполнения наших социальных обязательств и предоставления жилья всем нуждающимся гражданам данной категории"- отметил глава района.