Главная — — —
Состоялось внеочередное расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которого были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся безопасности и благополучия детей.
Глава Кавказского района Юрий Александрович Ханин совместно с прокурором Кавказского района Артёмом Владимировичем Шабловым, начальником отдела в г. Кропоткине УФСБ России по Краснодарскому краю Кириллом Эдуардовичем Козловым, и.о.руководителя Кропоткинского МРСО СУ СК по Краснодарскому краю Иваном Владимировичем Синяпко и начальником Отдела МВД России по Кавказскому району Брюховым Дмитрием Владимировичем заслушали доклады о состоянии работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, и обсудили текущие меры, направленные на их предупреждение.
Также рассмотрена организация занятости, отдыха и оздоровления детей в летний период. Важно создать все условия для активного и безопасного отдыха подростков во время летних каникул. Необходимо каждого школьника вовлечь в спорт, творчество и другие полезные занятия. В ходе обсуждения коснулись и мер по обеспечению безопасности детей в период летних каникул, контроль за детскими школьными лагерями и местами отдыха, а также информирование родителей о правилах безопасности. Дополнительно была затронута тема проведения ремонтных работ по подготовке общеобразовательных учреждений района к началу нового учебного года.