Главная — — —
Директора кинотеатров городов и станиц края провели пять дней на 24 Открытом Российском кинофестивале "Кинотавр". Он проходил в Сочи в начале июня. Татьяна Бубенкова, руководитель кинотеатра "Космос" из Кавказской, одна из тех, кто вошёл в кубанскую делегацию.
- По сложившейся традиции, - рассказывает Татьяна Николаевна, - именно в это время в Сочи проходит семинар для директоров кинотеатров. Нам предоставляют уникальную возможность не только почерпнуть новые знания по нашей отрасли, но и посмотреть фестивальные фильмы, познакомиться с продукцией кинопродюсеров, пообщаться с актерами.
Татьяна Бубенкова и ее коллеги стали одними из первых зрителей конкурсных фильмов "Небесные жены луговых мари", "Иван - сын Амира", "Жажда" и "Майор". Фильмы интересные, но не кассовые. Их сюжеты заставляют думать, рассуждать, переживать. А наш зритель хочет других впечатлений. Конечно, они попадут на наш экран, но, боюсь массового сбора не получится. У нас была возможность заключить с владельцами фильмов договоры на другие, не менее интересные кинокартины. В июле пройдет демонстрация фильма "Призрачный патруль", в августе - "Гадкий я" в формате 3D, в сентябре - "Пипец-2", в октябре - кинокомедия "Все включено-2", а затем ожидаем "Вий" в формате 3D. Эта картина создана совместно с американцами. Мастерство наших актеров и возможности американской кинопродукции создали интересный киновариант.
О.Алексеева.