Главная — — —
Повышение качества вывоза мусора из всех населенных пунктов обслуживаемой зоны – такую задачу ставит перед собой региональный оператор в Краснодарском крае – Новокубанский филиал ООО «ЭкоЦентр».
В настоящее время в Гулькевичевском, Кавказском, Курганинском, Новокубанском, Успенском районах и городе Армавире регоператором обслуживаются 4,5 тысячи контейнерных площадок, кроме того в ряде населенных пунктов организован бестарный сбор ТКО.
Чтобы очистить территорию муниципальных образований от мусора, ежедневно на рейс выпускаются более 80 единиц спецтехники – это и собственная техника компании, и машины подрядных организаций.
Мониторинг потоков движения ТКО осуществляется через систему ГЛОНАСС, которой оснащен весь спецтранспорт. Компании важно в режиме реального времени отслеживать и корректировать маршруты мусоровозов, а также контролировать вывоз ТКО исключительно на лицензированные полигоны. Оба полигона - в Армавире и Кропоткине - входят в государственный реестр объектов размещения отходов и территориальную схему обращения с отходами.
Кроме того, ООО «ЭкоЦентр» выступает на данной территории инвестором строительства экотехнопарка, включающего полигон и мусоросортировочный комплекс.
Напомним, что реформирование системы по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новокубанской зоне началось с того момента, когда ООО «ЭкоЦентр» приступил к фактической деятельности – с января 2020 года.