Администрация

Главная —  —  — С 14 по 23 мая на территории края проводятся профилактические мероприятия "БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА"

С 14 по 23 мая на территории края проводятся профилактические мероприятия "БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА"

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах края и  населенных пунктах, усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями,

а также профилактике нарушений ПДД среди различных категорий участников дорожного движения  в период с 14 по 23 мая проводятся профилактически мероприятия "Безопасная дорога".

За 4 месяца 2014 года на территории ответственности РДПС (г. Кропоткин) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий уменьшилось на 6 ДТП и составило 40 ДТП, количество погибших уменьшилось на 6 и составило 7 человек, уменьшилось на 16 человек количество пострадавших и составило 55 человек.

Несмотря на снижение аварийности,  личный состав роты будет нацелен на профилактику, предупреждение и пресечение таких нарушений как: превышение установленной скорости движения транспортных средств, выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Так же  проведут разъяснительную работу с водителями, пешеходами и школьниками. Будут приняты меры административного воздействия в отношении граждан, управляющих мототехникой с прроверкой законности эксплуатирования мототранспорта, мопедов и скутеров.  Инспектора по пропаганде проведут пропагандистскую кампанию по разъяснению необходимости соблюдения указанными категориями участников дорожного движения требований Правил дорожного движения, в целях выработки у водителей и пешеходов взаимного уважения на дороге, а так же предотвращения случаев оставления  водителями пострадавших пешеходов на проезжей части без оказания помощи.

На стационарных постах ДПС ГИБДД дополнительно организовать профилактические беседы с водителями транзитного транспорта, обратив их особое внимание, что каждое пятое ДТП с тяжкими последствиями на дорогах края происходит с их участием, при этом распространять листовки и обращения к участникам дорожного движения.  

В целом, одна из основных задач проводимых мероприятий "Безопасная дорога" – обратить внимание всех участников дорожного движения на необходимость строго следовать Правилам дорожного движения, может быть, меры административного воздействия заставят их соблюдать и беречь свои жизни и здоровье.


Командир роты ДПС (г. Кропоткин)
майор полиции              А.С. Фролов


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!