Администрация

Главная —  —  — Из первых уст

Из первых уст

Виталий Очкаласов посетил муниципальную телекомпанию "Кропоткин".

Глава района пообщался с журналистами и принял участие в программе Тамары Бажан " Из первых уст".

В беседе с ведущей глава района рассказал о том, что из намеченного на первое полугодие удалось сделать, а так же обозначил ряд проблем, которые предстоит решить в срочном порядке.

Из разряда срочных – строительство детских садов. К началу следующего года очередь в дошкольные учреждения должна быть ликвидирована. Это требование президента России В. Путина и временно исполняющего обязанности губернатора Кубани В.Кондратьева.

Сегодня в Кавказском районе идет строительство сразу двух дошкольных учреждений – в ст. Кавказской и г. Кропоткине. Оба детских сада рассчитаны на 250 мест.

Если учесть, что на данный момент актуальная очередь дошколят – 503 человека, то при завершении строительства проблема дефицита мест будет решена.

Сейчас есть отставания по срокам, подводит подрядная организация. Но этот вопрос на личном контроле главы и уже есть определенная динамика.

Еще одна проблема – нехватка узких специалистов в медицинских учреждениях района. В 2015 году Кропоткинская больница приняла на работу 14 молодых докторов из разных регионов страны и ближнего зарубежья, однако полностью решить вопрос дефицита кадров пока не удалось. Сейчас администрация рассматривает все возможности предоставления жилья для докторов, которые готовы приехать в Кавказский район. Один из вариантов – построить квартиры в помещении женской консультации, а саму консультацию разместить в здании новой детской поликлиники. Для этого есть все условия.

Говоря о здравоохранении, глава отметил, что не смотря на финансовые трудности текущего года, району удалось построить еще один офис врача общей практики. Он был открыт весной, в мкр.N°1 по просьбе жителей.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!