Главная —  —  — Оперативное донесение

Оперативное донесение

По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ "Северо-Кавказское УГМС" НЯ о ВПО (продление действия предупреждения НЯ о ВПО №5 от 03.07.2022)№ 5от 06.07.2022:

06-07.07.2022 местами в северной, южной половине края и центральных районах сохранится, местами на Черноморском побережье (МО г. Новороссийск) и в МО г. Краснодар ожидается высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса (НЯ).

Прогнозируется:6-7июля2022 г. на территории муниципальных образований Абинский, Апшеронский,Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Динской, Кавказский, Каневской, Крыловский, Крымский, Кущевский, Ленинградский, Новопокровский, Павловский, Северский, Староминской, Тбилисский, Тимашевский, Тихорецкий районы и гг. Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах;

возникновением лесных и ландшафтных пожаров, увеличением их площадей;

пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

Источник ЧС и происшествий -высокая пожароопасность (ВПО)4 класса.

Рекомендации

Довести прогноз до глав городских и сельских поселений, руководителей детских учреждений, руководителей предприятий, организаций, аварийно-спасательных формирований, руководителей туристических групп, лесхозов;

провести оповещение населения о возможном возникновении ЧС;

проверить готовность средств эвакуации, техники;

поддерживать на необходимом уровне запасы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

организовать дежурство руководящего состава;

усилить контроль пожарной обстановки и провести в полном объеме превентивные мероприятия;

организовать проверку готовности систем оповещения к использованию по предназначению на территории муниципальных образований;

организовать своевременное выявление угрозы распространения пожаров на населенные пункты, а/м и ж/д магистрали, линии электропередачи и связи, другие объекты;

организациям энергоснабжения усилить контроль за функционированием трансформаторных подстанций, линий электропередач и технологического оборудования, газопроводов, находящихся в пожароопасных зонах.

Приложение к предупреждению об угрозе ЧС № 2171т

Прогнозируется: 6-7 июля на территории муниципальных образований: Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Динской, Кавказский, Каневской, Крыловский, Крымский, Кущевский, Ленинградский, Новопокровский, Павловский, Северский, Староминский, Тбилисский, Тимашевский, Тихорецкий районы и гг. Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с: увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах; возникновением лесных и ландшафтных пожаров, увеличением их площадей; пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

Источник -высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса.

Рекомендовано главам вышеуказанных муниципальных образований провести комплекс превентивных мер по предупреждению ЧС и происшествий. Организовать проверку готовности систем оповещения, систем оперативного контроля к использованию по предназначению на территории муниципальных образований.