Главная —  —  —  — Реализация ПНП «Здоровье» в Кавказском районе за 1 полугодие 2010 года

Реализация ПНП «Здоровье» в Кавказском районе за 1 полугодие 2010 года

1.      Формирование здорового образа жизни.

Проведено:

-обучение кадров – 1370 чел.

-социологические исследования- 8

-издано материалов (буклеты листовки ит.д.)-2080 шт.

-передач по телевидению- 4

-радиопередач- 12

-публикаций в прессе- 34

-пресс-конференции и круглые столы-2

2.      Развитие первичной медико- санитарной помощи и совершенствование профилактики заболеваний.

В результате проведения дополнительной диспансеризации работающего населения (апрель-июнь) осмотрено 990 чел. (100% от плана). Иммунизацией в рамках национального проекта охвачено против:

-гепатита В- 195 (двукратно) чел.(19,5% от плана)

-кори – 126 чел.(100% от плана)

-полиомиелита – 1263 чел.(57,9% от плана)

Обследовано населения с целью выявления туберкулеза – 34953 чел.

3.      Повышение доступности и качества специализированной, в т.ч. высокотехнологичной медицинской помощи.

В муниципальном учреждении здравоохранения «Кропоткинская городская больница» муниципального образования Кавказский район осуществляется подготовка травмоцентра третьего уровня, которая включает в себя:

- капитальный ремонт и реконструкцию приемного отделения, организацию нового травмпункта, реанимационного зала.

- капитальный ремонт и реконструкцию травматологического отделения и операционного блока.

- оснащение оборудованием (аппараты ИВЛ, наркозный аппарат, УЗИ- диагностическая система, комплекс рентгендиагностический).

Получили бесплатно высокотехнологичную помощь в федеральных и краевых клиниках 57 жителей муниципального образования (в т.ч. 11 детей).

4.      Совершенствование медицинской помощи матерям и детям.

В муниципальном образовании проводится 100% обследование новорожденных на наследственные заболевания. Число обследованных детей 571 чел.

Проводится диспансеризация, пребывающих в стационарных учреждениях детей – сирот, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В пе5рвом полугодии осмотрено 574 чел.