Главная —  —  —  —  — Заключение о результатах публичных слушаний 8 апреля 2015

Заключение о результатах публичных слушаний 8 апреля 2015

организационным комитетом

проведения публичных слушаний

по проекту решения Совета муниципальногообразования Кавказский район"О принятии Устава муниципального образованияКавказский район"

о результатах публичных слушаний

"08" апреля 2015 г. 16-00 большой зал администрации

Кавказский район г. Кропоткин

Инициатор проведения публичных слушаний:Советмуниципального образования Кавказский район.

Публичные слушания назначены:решением Совета муниципального образования Кавказский район от 11марта 2015 года N°176"Об опубликовании проекта решения Совета муниципальногообразования Кавказский район "О принятии Устава муниципального образования Кавказский район", назначении даты проведения публичных слушаний, создании оргкомитета по проведению публичных слушаний".

Вопрос публичных слушаний:Рассмотрение проекта решения Совета муниципального образования Кавказский район "О принятии Устава муниципального образования Кавказский район".

Опубликование (обнародование) информации о публичных слушаниях:

Районная общественно-политическая газета"Огни Кубани" от 17марта 2015 года N° 18 (14456).

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний:организационный комитет

Присутствующие: Депутаты Совета муниципального образования Кавказский район, члены организационного комитета по проведению публичных слушаний, председатели органов территориального общественного самоуправления, члены общественных организаций района, жители Кавказского района.

Всего – 89 человек

Проект правового акта или вопросы, вынесенные на обсуждение

Предложения и рекомендации экспертов и участников

Предложения и рекомендации внесены (поддержаны)

Примеча-ние

Наименование проекта или формулировка вопроса

Текст предложения, рекомендации

Ф.И.О. эксперта, участника название организации

1.

Рассмотрение проекта решения Совета муниципально-го образования Кавказский район "О принятии Устава муниципально-

го образования Кавказский район".

1.

В пункте 40 части 1 статьи 8 "Вопросы местного значения" слова "муниципального образования Кавказский район" исключить.

2.

Пункт 10 части 1 статьи 10 "Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения" дополнить словами:

", организация подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе"

3.

Пункт 5 части 2 статьи 48 Устава "Муниципальный контроль" изложить в новой редакции:

"5) осуществление иных предусмотренных федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Краснодарского края полномочий".

Предложениеуполномоченного органа:

В связи с принятием и вступлением в силу отдельных законодательных актов Россий Федерации, а также в связи с внесением существенных изменений в Федеральный закон от 6 октября 2003 года N° 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", иные федеральные законы, регулирующие полномочия органов местного самоуправления рекомендовать Совету муниципального образования Кавказский район утвердить проект решения Совета муниципальногообразования Кавказский район "О принятии Устава муниципального образования Кавказский район" с учетом поступивших в ходе публичных слушаний предложений.

организационного комитета

проведения публичных слушаний Г.А. Москалева