Главная —  —  —  —  —  —  — Депутат Государственной Думы РФ Алексей Петрович Езубов обсудил тему здравоохранения с молодыми депутатами Совета Кавказского района

"Здравоохранение - это сложная система социально- экономических и медицинских мероприятий, имеющих цель сохранить и повысить уровень здоровья каждого отдельно взятого человека и населения в целом".

Вопросы организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, рассматривают в Общественных приемных депутаты разных уровней, руководители профильных ведомств и учреждений.

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Петрович Езубов обсудил тему здравоохранения с молодыми депутатами Совета Кавказского района Андреем Поленовым, Игорем Савиным, Екатериной Черновой и Ириной Черныш.

Алексей Петрович проинформировал молодых депутатов о принятых мерах по поддержке медицинских работников, работающих с заболевшими коронавирусом. Какие выплаты положено разным категориям медицинского персонала. Так же  была затронута тема  соблюдения профилактических мер по предотвращению развития пандемии. Депутат Казанского сельского поселения, заведующая детским садом  Ирина Черныш рассказала о выполнении санитарных норм в дошкольных учреждениях.

Екатерина Чернова спросила мнение А.П. Езубова  о масочном режиме. " Каждый человек должен заботится не только о своем здоровье, но и думать о безопасности других. МАСКИ необходимо носить в общественных местах, в помещении и при близком общении друг с другом на улице, чтобы остановить пандемию"- сказал депутат ГД.

Молодые депутаты вместе со своими коллегами обязательно продолжат разъяснительную работу с избирателями по соблюдению масочного режима для сохранения здоровья.