Главная —  —  —  — Устранены коррупциогенные факторы в порядке субсидирования субъектов малого предпринимательства

По требованию прокурора устранены коррупциогенные факторы в порядке субсидирования субъектов малого предпринимательства

Главой муниципального образования Кавказский район постановлением от 17 ноября 2009 года №1076 утвержден порядок возмещения (субсидирования) из местного бюджета части затрат субъектов малого предпринимательства по аренде выставочных площадей для участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях краевого и федерального уровня.

Отсутствие в порядке четкого определения субъектов малого предпринимательства и сроков для выполнения юридически значимых действий, предоставление властному органу право осуществлять «иные функции, необходимые для надлежащего проведения отбора субъектов малого предпринимательства», внутренние противоречия между нормами постановления, являются коррупциогенными факторами.

Поскольку действие указанных факторов способно повлечь коррупционные проявления со стороны должностных лиц, нарушение прав и законных интересов субъектов малого предпринимательства, прокурором в порядке статьи 9.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» главе муниципального образования направлено требование об исключении коррупциогенных факторов из нормативного правого акта.

По результатам рассмотрения требования, в постановление внесены соответствующие изменения.