Главная —  —  —  — Проверки по выплате заработной платы

Проверки по выплате заработной платы

Прокуратурой систематически отслеживается ситуация с выплатой в районе заработной платы. Основаниями для проведения проверок являются, в том числе, обращения граждан.

Так, при рассмотрении обращения Асташкина Н.И. проверено соблюдение трудового законодательства в ООО «Кропоткинский завод технологического оборудования».

В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам выплачивалась 1 раз в месяц, положение об оплате труда, трудовые договоры в данной части противоречили законодательству; работникам в нарушение требований ст. ст. 133, 133.1 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивалась не в полном размере, выявлены иные нарушения.

По результатам проверки генеральному директору ООО «Кропоткинский завод технологического оборудования» Пономаренко В.А. внесено представление с требованием произвести перерасчет начисленной заработной платы, доплатить работникам заработную плату, 28.01.2010 на основании постановления заместителя прокурора он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.