Главная —  —  —  — Не все автостоянки соблюдают земельное законодательство

Не все автостоянки соблюдают земельное законодательство

Прокуратурой Кавказского района в связи с обращением главы муниципального образования Кавказский район Очкаласова В.Н. проводится проверка соблюдения земельного законодательства при размещении на территории района платных автостоянок.

В ходе проверки установлено, что земельные участки, на которых размещены проверенные автостоянки, либо вообще не принадлежат ни на каком праве предпринимателям, либо используются не в соответствии с видом разрешенного использования.

Так, общество с ограниченной ответственностью «Привоз», не имея никаких правоустанавливающих документов на земельный участок, расположенный за пределами рынка (проезд к бывшему консервному заводу), незаконно взимает с автовладельцев, решивших там припарковаться, денежные средства за услуги автостоянки. В указанном месте даже установлен дорожный знак, обозначающий, что парковка платная. Кроме того, и на территории данного рынка его владельцы организовали платную автостоянку, в то время, как земельный участок предназначен для эксплуатации оптово-торговой базы и сауны. В связи с выявленными нарушениями в отношении данного юридического лица и его директора заместителем прокурора района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.1 и  8.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.