Главная —  —  —  — УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ РАЙОНА!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ РАЙОНА!

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 08.05.2014 г. N° 446 "О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"гражданам, добровольно сдавшим оружие (а также боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства) полагается денежное вознаграждение, в размере, установленным указанным постановлением:

1. Боевое огнестрельное оружие – 5000 руб.

2. Служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие – 3500 руб.

3. Гладкоствольное огнестрельное оружие – 3000 руб.

4. Самодельное огнестрельное оружие – 1500 руб.

5. Миномет, гранатомет, зенитно-ракетный комплекс – 8000 руб.

6. Артиллерийские снаряды, мины, боевые ракеты, авиабомбы – 2000 руб. и т.д.

За незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ наступает уголовная ответственность в соответствии со ст. 222 УК РФ в виде лишения свободы на срок до 4 лет. О днако, лицо добровольно сдавшее указанные предметы освобождаются от уголовной ответственности.

Более подробную информацию Вы можете получить
в отделе лицензионно-разрешительной работы

Отдела МВД России по Кавказскому району
по тел. 8(86193) 2-31-85,

либо по адресу: Кавказское селькое поселение, ул. Ленина, д.188.