Главная —  —  —  — УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПРОЦЕДУРЫ ФОРМИРОВАНИЯ СОСТАВА ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПРОЦЕДУРЫ ФОРМИРОВАНИЯ СОСТАВА ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

О НАЧАЛЕ ПРОЦЕДУРЫ ФОРМИРОВАНИЯ СОСТАВА ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

16 октября 2017 года г. Кропоткин

В связи необходимостью наличия Общественного совета председателе Совета муниципального образования Кавказский район (далее – Общественный совет), Совет муниципального образования Кавказский район уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета.

Общественный совет исполняет следующие функции:

- осуществляет подготовку предложений по разработке проектов нормативных правовых актов Совета муниципального образования Кавказский район, в сфере закупок товаров, работ, услуг;

- оказывает содействие средствам массовой информации в освещении работы по осуществлению общественного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг;

- выявляет проблемы, возникающие у Совета муниципального образования Кавказский район как  участника закупок, связанные с применением норм законодательства о контрактной системе, готовит предложения о внесении соответствующих изменений в законодательные и нормативные правовые акты в сфере закупок.

Требования к кандидатам:

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

В письме о выдвижении кандидата в члены Общественного совета указываются фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении кандидата в члены Общественного совета должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте  администрации муниципального образования Кавказский район, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также согласие на обработку персональных данных кандидата Совета муниципального образования Кавказский район в целях формирования состава Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории муниципального образования Кавказский район, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата муниципального образования Кавказский район или общественная палата (совет) муниципального образования Кавказский район, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов

Документы принимаются по адресу:

352380, Кавказский район, г.Кропоткин, ул. Красная, д.37, Совет муниципального образования Кавказский район, тел. 886138-42-45.

Срок подачи документов до 20 декабря 2017  года включительно.