Главная —  —  —  —  —  —  — Памятник Герою Советского Союза Дмитрию Лавриненко поставили в Кавказском районе

Бюст Герою Советского Союза Дмитрию Федоровичу Лавриненко 8 мая был открыт в городе Кропоткине. Мероприятие организовано в рамках проекта Аллея Российской Славы. Работа скульптора представляет собой статую молодого офицера-танкиста времен Великой Отечественной войны.

Добрые слова в память о Герое Советского Союза Дмитрии Лавриненко высказали на празднике глава района Виталий Очкаласов и председатель районного Совета Игорь Кошелев, а так же молодые депутаты района Екатерина Чернова, Армен Симонян, Андрей Поленов, Ардоваз Еремян и Игорь Савин.

Офицер-танкист Д.Ф. Лавриненко за два месяца боев в 1941 году подбил 52 танка врага. Этот результат оказался лучшим среди танкистов Советской армии в годы Великой Отечественной войны.

«Мы очень гордимся, что причастны к имени героя Советского Союза Дмитрия Фёдоровича Лавриненко, – сказала молодой депутат Екатерина Чернова. – Хотелось бы поблагодарить Михаила Сердюкова, руководителя проекта «Аллея Российской Славы» который героическую историю нашего земляка поднял на поверхность. Низкий поклон ветеранам, родителям, всем, кто помог увековечить память героя и открыть памятник».

Все участники мероприятия были едины в одном — подвиг Дмитрия Федоровича Лавриненко должна помнить современная молодежь всегда!

молодых депутатов

при Совете муниципального