Главная —  —  —  —  —  —  — Открытие Стены памяти «Лица Победы»

Открытие Стены памяти «Лица Победы»

6 мая в Доме культуры станицы Кавказской, по инициативе молодых депутатов Кавказского района Алексея Пономарева, Ирины Котовой, Анастасии Ереминой состоялось торжественное открытие Стены памяти «Лица Победы». С призывом сделать «Стену Памяти» с фотографиями всех участников ВОВ, проживавших в станице Кавказской, обратилась к молодым депутатам председатель совета ветеранов Ольга Степановна Твердохлеб.

Предварительно была проведена работа по сбору фотографий– участников Великой Отечественной войны. Было собрано 57 фотографий.

«И это здорово, что жители станицы подняли свои домашние архивы, нашли фотографии своих родственников- участников войны. Ведь пока мы помним — мы живем», сказала в своей благодарственной речи глава Кавказского сельского поселения Ольга Георгиевна Мясищева.

Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.

«У современного поколения все меньше возможностей узнавать о событиях Великой Отечественной войны из уст их очевидцев. Ведь настоящие герои - не в книгах, и не в играх. Они рядом», – прокомментировала Анастасия.