Главная —  —  —  —  —  —  — «Мы за здоровый образ жизни»

«Мы за здоровый образ жизни»

"Говорим здоровью - "ДА!" - под таким оптимистичным названием 20 мая для читателей детской библиотеки им. А.П. Гайдара прошел урок здоровья, который провели молодые депутаты Кавказского района Олеся Калиянц и Андрей Поленов.

В ходе урока парламентарии говорили с подростками о составляющих правильного образа жизни.

Ребята рассуждали о том, какое место занимает здоровье в системе человеческих ценностей, познакомились с факторами, влияющими на самочувствие людей. Во время беседы, сопровождавшейся показом электронной презентации, юные читатели получили полезные рекомендации по рациональному питанию и организации режима дня. В завершение встречи ребята составили ромашку здоровья, на лепестках которой написали, почему они выбирают здоровый образ жизни.