Главная —  —  —  —  —  —  — «Боремся с экстремизмом и терроризмом»

«Боремся с экстремизмом и терроризмом»

«Терроризм – чума XXI столетия». Это распространённое выражение содержит в себе очень точное определение сути явления: терроризм заразен, он, как вирус, распространяется стремительно и не различает носителей.

21 марта в целях формирования толерантности и профилактики экстремизма в молодёжной среде молодыми депутатами Кавказского района Екатериной Черновой и Алексеем Миловановым был проведен открытый урок для учеников вечерней школы №1 города Кропоткина.

В ходе мероприятия освещались следующие вопросы: понятие терроризм и экстремизм; общественная опасность, причины терроризма и примеры экстремизма; явление экстремизма в молодежной среде; противодействие терроризму и экстремизму; профилактика экстремизма в молодежной среде.

Дети с интересом включились в мозговой штурм «Как и при каких обстоятельствах люди попадают в секты?»

«Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений», - пояснила Екатерина