Главная —  —  —  —  —  —  — Продвижение проекта «Виноградарский парк» в станице Натухаевской

Продвижение проекта «Виноградарский парк» в станице Натухаевской

В июле заместитель председателя комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Урайкин и молодой депутат Кавказского района Аркадий Моисеев посетили город-герой Новороссийск. Цель поездки – продвижение в станице Натухаевской проекта «Виноградарский парк»

Предложенная идея прошла отбор по проекту «Инкубатор сельских инициатив», который предусматривает запуск на базе федерального ресурсного центра Российского союза сельской молодежи инкубатора сельских инициатив. Результатом работы станет создание, обучение и сопровождение команд развития. Данные команды под руководством профессионального тьютора и с помощью прикрепленных к ним менторов, а в Краснодарском крае это молодой депутат Аркадий Моисеев, разработают и реализуют проекты комплексного развития своего сельского населенного пункта.

На встрече с представителем администрации города-героя Новороссийска молодые депутаты обсудили вопросы реализации проекта, оформления бизнес-плана и создания его в соответствии с требованиями законодательства.

Далее парламентарии побывали в станице Натухаевской, где планируется создать виноградарский парк. Руководитель проекта обсудила с депутатами вопросы по проекту, который подлежит защите в Общественной палате Российской Федерации.

В команду проекта вошли десять человек: это представители муниципальных служб, предприниматели и члены общественных организаций края. Сергей Урайкин предложил свою помощь в популяризации проекта среди молодежи региона.

«Развитие агротуризма, виноградарства, создание экскурсионных бюро и проведение мастер-классов – вот на что направлено создание парка. Уверен, это будет интересно не только гостям нашего региона, но и жителям Краснодарского края», – отметил заместитель председателя комитета СМД по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Урайкин.