Главная —  —  —  — Сельское поселение им. М.Горького

Сельское поселение им. М.Горького

Площадь  территории   сельского поселения им. М. Горького  составляет 14031 га.

В 2009 году в поселении проживает 3466 человек.

На территории поселения в 2009 году  осуществляют деятельность 70  субъектов малого бизнеса. Из них юридические лица-  16 единиц, индивидуальные предприниматели – 54 единицы. Численность занятых в малом предпринимательстве составляет 206 человек.

Сельское хозяйство.

Общая площадь сельскохозяйственных угодий –12660,3 га,  в том числе: фонд перераспределения земель – 739,4 га, пашни – 11911,6 га. Удельный вес посевной площади приходится на СПК, ООО, КФХ. Основное направление в деятельности  хозяйств -  выращивание зерновых и технических культур.

На территории сельского поселения функционируют 34 КФХ, 6- СПК, 4- ООО. Промышленность поселения представлена цехом по переработке семян подсолнечника и цехом по производству крпича.

Развитие ЛПХ

В личных подсобных хозяйствах развивается выращивание крупного рогатого скота и свиней, производство молока, выращивание продукции растениеводства.

В сельском поселении им. М.Горького в 2009 году числится 1318 ЛПХ.