Главная —  —  —  —  —  —  — Заседание комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи,

Заседание комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи,

12 февраля в кубанском парламенте состоялось расширенное заседание комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи, на котором были подведены итоги его деятельности за 2019 год.

Мероприятие провел председатель комитета Виктор Чернявский. В работе приняли участие секретарь комитета Юлия Алешкевич, заместитель председателя комитета, член Совета молодых депутатов Кавказского района Аркадий Моисеев, Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Ковалева, представители профильных министерств, краевого управления ЗАГС и отраслевого профсоюза, члены экспертно-консультативного совета и Совета молодых депутатов, руководители и специалисты учреждений образования и культуры края.

Виктор Чернявский подробно рассказал о результатах работы комитета за прошедший год. По его словам, в рамках законотворческой деятельности в области образования, культуры, семейных правоотношений, защиты прав и законных интересов ребенка, опеки и попечительства комитетом было подготовлено 38 краевых законов и постановлений ЗСК. В рамках их разработки депутаты проводили выездные семинары, парламентские слушания, обсуждения на планёрных совещаниях и круглых столах и целый ряд других мероприятий. В основе этой деятельности – сотрудничество со всеми ветвями власти, надзорными и контролирующими органами, межведомственное взаимодействие.

Также все желающие участники встречи имели возможность рассказать об опыте своей деятельности, о новых проектах, идеях и планах. По словам Виктора Чернявского, все прозвучавшие предложения и пожелания будут обязательно учтены в плане работы комитета на этот год.