Главная —  —  —  —  —  —  — Деловая игра «Ваш голос нужен России», посвященная Дню молодого избирателя.

Деловая игра «Ваш голос нужен России», посвященная Дню молодого избирателя.

14 февраля сотрудники Дома культуры города Кропоткина в рамках месячника молодого избирателя провели деловую игру «Ваш голос нужен России», посвященную Дню молодого избирателя.

На данное мероприятие были приглашены в качестве членов жюри консультант избирательной комиссии Краснодарского края, председатель территориальной избирательной комиссии «Кропоткинская» Эрфрут Александр Николаевич, Директор молодежного центра «Светофор» Гусева Оксана Юрьевна и молодой депутат Казанского сельского поселения Кавказского района Черныш Ирина Васильевна. В деловой игре приняли участие 5 школ города Кропоткина.

Целью проведения данного мероприятия стало ознакомление будущих избирателей с законодательством о выборах, привлечение внимания молодёжи к региональным и федеральным выборам, способствование повышения электоральной грамотности и гражданской ответственности молодых людей. От молодёжи зависти наше будущее и поэтому важно рассматривать роль молодёжи в выборах, так как новое поколение обязано участвовать в политической жизни страны.

Ребята показали свои знания в области избирательного права, им пришлось не только ответить на массу каверзных и уточняющих вопросов ведущей, но и сами они задавали вопросы Александру Николаевичу, на которые он ответил с большим удовольствием. Все участники очень старались, к концу игры разыгралась настоящая битва за первое место. Ребята выпрыгивали из своих мест, чтобы ответить на вопросы ведущей, но по праву первыми оказались учащиеся школы №7.

В завершении мероприятия Директор Дома культуры Алексеева Ирина Александровна поблагодарила участников за интересную игру, пожелала успехов и реализации целей

молодых депутатов

при Совете муниципального