Главная —  —  —  —  —  —  — «Д.И. Менделеев – учёный и человек»

«Д.И. Менделеев – учёный и человек»

2019 год ЮНЕСКО объявило годом Д.И. Менделеева. Всё мировое сообщество отмечает 185-летие со дня рождения великого русского учёного-химика.

8 февраля молодые депутаты Кавказского района Олеся Калиянц, Андрей Поленов, Анастасия Еремина совместно с библиотекой им. С.Я. Маршака в честь этого события провели для учащихся СОШ №7 открытый урок «Д.И. Менделеев – учёный и человек».

Школьники перелистали страницы жизненного пути и научной деятельности великого русского учёного-энциклопедиста. Вспомнили, что самое выдающееся открытие в истории химии, сделанное нашим гениальным соотечественником Д.И. Менделеевым, – это открытие и создание периодической системы химических элементов.

В ходе беседы с молодыми парламентариями ребята поняли, что Дмитрий Иванович, воодушевляемый любовью к Родине, всеми силами своего необыкновенного таланта, стремился приумножить благосостояние и авторитет России во всём мире.

молодых депутатов

при Совете муниципального