Главная —  —  —  —  —  —  — Торжественное открытие памятника воинам Железнодорожных войск.

Торжественное открытие памятника воинам Железнодорожных войск.

6 августа в Парке 30-летия Победы города Кропоткина открыли памятник воинам железнодорожных войск. Открытие состоялось в День рождения этого рода войск и накануне празднования 75- летия Великой Победы.

В мероприятии приняли участие молодые депутаты Кавказского района Максим Каблов, Екатерина Чернова, Игорь Савин.

«Наш город всегда был стратегически важным железнодорожным объектом. А в годы войны особенно необходима была станция Кавказская, потому что отсюда на фронт отправляли орудия, хлеб, солдат. Жители города работали на железной дороге ,ковали вместе со всей страной Победу. Этот памятник и есть память о мужестве и подвиге железнодорожных войск и всем , кто самоотверженно трудился на железной дороге», – Обратился к молодежи Максим Каблов.

Особенные слова благодарности выразил глава района Виталий Очкаласов всем ветеранам, связавшим свою жизнь с железной дорогой.