Главная —  —  —  —  —  —  — Торжественное открытие памятника Маргелову В.Ф.

Торжественное открытие памятника Маргелову В.Ф.

2 августа в парке 30-летия Победы состоялось торжественное открытие бюста генерала армии, Героя Советского Союза Маргелова В.Ф. в рамках проекта «75 лет победы». Василий Филлипович был командующим Воздушно-десантными войсками.

Молодые депутаты активно участвуют во всех мероприятиях. Депутат районного Совета Екатерина Чернова говорит:" Быть участником любого мероприятия для нас молодых это важно. Но такое событие, как открытие памятника Герою десантнику Маргелову ,особенное. Мы часто встречаемся с учениками, подростками на уроках Мужества, на уроках Памяти, и очень важно донести до ребят истину, патриотизм людей, которые совершали героические поступки. На мероприятии я общалась с десантниками, видела в их глазах боль воспоминаний и радость от того что их ценят и помнят, как они мужественно защищали Родину".